Пятница, 29.03.2024, 17:43Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 180

Статистика

Самая дорогая в мире собака - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Породные ветки » Тибетский мастиф » Самая дорогая в мире собака
Самая дорогая в мире собака
БогемаДата: Воскресенье, 17.07.2011, 22:35 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 567
Статус: Offline
В настоящее время среди китайского населения наблюдается повышение интереса к содержанию тибетских мастифов, сообщили на передвижной выставке тибетских мастифов, проходящей во многих городах страны.




На прошедшей на днях в городе Чанша /пров. Хунань, Центральный Китай/ выставке одному иностранцу не удалось приобрести 3-летнего чистокровного мастифа по кличке "Баого" даже за 10 млн юаней /1 долл США - 6,8 юаня/ .


По словам сотрудника центра по разведению мастифов, в котором и вырастили "Баого", Хуань Дивэя, продажная цена "Баого", приобретенного примерно за 15 млн юаней оценивается как не самая высокая. В Пекине этих собак продают по цене 20 млн юаней.



Представитель одного из центров по разведению тибетских мастифов Янь Цзяньвэй даже заявил, что "золото имеет цену, а тибетский мастифф -- бесценен". В действительности в данной отрасли признают, что на рынке подобных собак пока нет определенного стандарта цен. Они зависят лишь от того, насколько высоки цены, предлагаемые покупателями.



В настоящее время в Китае насчитывается более 15 тыс тибетских мастифов, которые разводятся в специальных клубах или содержатся у собаководов-любителей. А большинство из них имеет высокий уровень доходов.

Как сообщил директор одного из магазинов домашних животных в Шанхае, среди тех, кто содержит мастифов, хотя и есть много настоящих любителей собак, но есть и люди, которые заводят собаку лишь желая показать свое общественное положение.

Тибетский мастиф -- порода, обитающая в высокогорных районах, которые отличаются разреженным воздухом и сильным ультрафиолетовым излучением.


В 50-х - 60-х годах прошлого века в Китае был отмечен резкий спад количества представителей подобной породы. А с 90-х годов они попали под защиту государства.

Добавлено (08.07.2011, 22:59)
---------------------------------------------


Добавлено (17.07.2011, 22:35)
---------------------------------------------
А вот еще видео. Правда с переводом "напутано".







 
Форум » Породные ветки » Тибетский мастиф » Самая дорогая в мире собака
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz