Воскресенье, 19.05.2024, 23:20Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 180

Статистика

Достояние Республики Бурятия ИЛХОМ - Страница 6 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пантера  
Форум » Породные ветки » Бурят-монгольский волкодав » Достояние Республики Бурятия ИЛХОМ
Достояние Республики Бурятия ИЛХОМ
ElenaZavДата: Вторник, 13.09.2011, 00:43 | Сообщение # 51
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Статус: Offline
поведение Рыча и проезжающих рядом автолюбителей

Картина такая, едет рядом попутчик, видит довольную рожу, весящую из машины, и понеслась. Пассажир начинает толкать водителя, смотри-смотри, во какая собака, иногда показывают свою собаку, тогда Рыч становиться не доволен увиденным и рявкает в окно, честно говоря когда Рыч бросается страшно.
Трудно сказать, что говорят Рычу из проезжающих рядом машин, я сама не слышу, но по реакции собаки видно, нравиться или нет. Иногда Рыч просто залезает обратно в машину и не хочет общаться, а когда слушает, молча позируя путешественникам.
Так как мы терпеть не можем гастробайтеров, здесь однозначно выскажет им все, что думает о них, милый котенок превращается в свирепого монстра, машина сразу ходит ходуном, приходиться закрывать окно.
Один раз кто-то попытался погладить Рыча на светофоре, хорошо не укусил, а убрал голову в салон.
Так же интересуются о породе, что за помесь, говорят, что очень красивая собака.
 
ElenaZavДата: Вторник, 13.09.2011, 00:44 | Сообщение # 52
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Статус: Offline
Субботнее утро
Сплю, никого не трогаю, суббота выходной, решила встать попозже, но разве дадут.
Около 8 утра просыпаюсь от странного звука и шум. Спросонья, ничего не понимаю, а вставать лень, ну вынудили. Поворачиваюсь и что я вижу.
Около двухметрового зеркала скачет Рыч (месяцев 7 не обращал на зеркало внимания).
Представьте такую смешную картину. Рыч подпрыгивает на всех четырех, преподает на передние лапы, снова взимается вверх, холка вздыблена, хвост трубой, да еще издает странные звуки РЫ, МЯУ, ГУФ, ФЫРК, ГАФ, БРЯК и еще что-то не понятное. Я лежу тихо наблюдаю, как он дурачиться. Начались гонки по квартире, с комнаты в кухню и обратно пробегая мимо зеркала, заглядывал в него, и опять раздавались не понятные звуки. Тут Рыч заметил, что я проснулась, вылетел из комнаты, возвращаясь назад с разбегу, бросился на кровать, придавив меня всем весом, развернулся и опять старт. Я начала с ним разговаривать,
- ты, что творишь с утра пораньше, цирковая лошадь,
Что случилось,
ты, соседей разбудишь.
Пролетая в очередной раз мимо меня, кричу ему вслед, старуху не раздави, в этот момент, раздается страшный громкий Рявк, понятно пролетая над комнатой, наступил на Нюшу.
В квартире настает тишина. Рыч подходит ко мне, рот до ушей, морда наглая, но довольная, весь светиться.
Говорю, ну что набегался, меня разбудил, Нюшу придавил, что с тобой, может ты, гулять хочешь. Глаза светятся, радость переполняет пса, Рыч пошел в сторону двери и опять вернулся.
Ладно, если тебе так приспичило, пошли гулять, пулей понесся к двери сел и ждет, когда я приду.
Выходим на улицу, так этот будишка, стал просто носиться, выписывая очередной круг по выгулу, прибежал язык на сторону, все я нагулялся, пошли домой.
Приходим домой, Рыч подошел к Нюше, обнюхал, потыкал ее носом и грохнулся спать.
Вот так мне не дали поспать, а утренняя зарядка для хвоста прошла на УРА.
 
ElenaZavДата: Вторник, 13.09.2011, 00:45 | Сообщение # 53
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Статус: Offline
Рыч впадает в детство,
игрушки у нас только плюшевые, палки да газеты, картонки, канаты и еще пластиковые сантехнические трубы. Есть разные другие мячики, пищалки резиновые, в рот не берет, не играет, наотрез.
А тут проснулся, взял арабский мячик и давай с ним носиться по квартире, подбрасывает, ловит, а я сижу и наблюдаю, вот ребенок в детство впал, а на душе так приятно, что пес начал играть в другие игрушки. Оттаял песик.
 
ElenaZavДата: Вторник, 13.09.2011, 00:46 | Сообщение # 54
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Статус: Offline
Вот опять я осталась одна, мои песики отдыхают на даче с мужем. Целую неделю, буду скучать, отсыпаться и ждать встречи с Рычем.

Все выходные мы с Рычем болтались по полям и лесам, в этот раз мы не терялись в лесу, а наслаждались теплой погодой и большим количеством грибов.
Рыч проверял на прочность лужи, находил большую самую грязную болотистую лужу, падал туда и катался на спине, как по траве, ныряя с головой, вылезало это чудовище, и начинала носиться вокруг меня, ломая деревья на своем ходу, пару раз уронив меня, довольный продолжал крутиться, подпрыгивать вокруг,
Ага, уронил, уронил, три-та-та три-та-та. Приходили домой ели и повторно шли на болото.
Конечно, стало тяжелее с ним ходить в лес, очень охраняет, нужен глаз да глаз. Народу ползает много. Если не успеешь увидеть первой, Рыч летит посмотреть кто там, знакомые или нет, за 3-4 метра разворачивается и бежит ко мне, ни кого не трогая. Сколько на пути встречали грибников, Рыч не к одному не подошел. А тут.

В воскресенье вредная бабка соседка, Рыч подошел посмотреть свои или нет, так эта дама начала отмахиваться корзинкой от собаки и пошла атака, заход из-за спины, отскок и опять атака. Хорошо, что Рыч легко снимается на мой голос. Обошлись без травм.
Стаю, посадила Рыча рядом, разговариваю с бабкой, за чем вы так отмахиваетесь от собаки, ведь он даже к вам не походил, просто пробежал мимо.
А мне в ответ,
Ну и что,
А я не боюсь, у меня у самой собака, я решила его напугать.
Дальше я перестала с ней разговаривать, в голове осталось много не сказанных слов просто тирада …….., пошла своей дорогой. Думаю, на сегодня хватит путешествий.
Уехала в город.
А сама на телефоне, как этот хулиган ведет себя в мое отсутствие. Муж сказал, что в этот раз Рыч спокойнее перенес нашу разлуку. Так что посмотрим, как встретит.
 
БогемаДата: Вторник, 13.09.2011, 09:19 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 567
Статус: Offline
Quote (ElenaZav)
А мне в ответ, Ну и что, А я не боюсь, у меня у самой собака, я решила его напугать.

Это не фраза - это ШЕДЕВР! cry А Рыч то хоть с этой дамой не одного рост?
 
ElenaZavДата: Вторник, 13.09.2011, 23:33 | Сообщение # 56
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Статус: Offline
нет, дама чуть выше Рыча, можно сказать на целую голову
 
ElenaZavДата: Суббота, 15.10.2011, 20:03 | Сообщение # 57
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Статус: Offline
Я тут заметила еще одну особенность Рыча. Не знаю как другие бмвшки, но Рыч научился петь.
Зазвенел телефон на определенной мелодии, Рыч поднял голову, вытянул губы в трубочку и начал петь, так громко и в такт музыки.
Сначала я подумало, что совпадение, когда повторилось несколько раз с интервалом времени, точно поет.
А сегодня мы спим, а нам позвонили, я слышу звонок, но вставать не хочу. Тогда наш певец, залез на кровать сел между нами и запел как оперный певец, громко и красиво.
У меня было несколько собак, которые пели (под губную гармошку и под магнитофон), а тут по телефонный сигнал. Кто бы, что не говорил, талантливые собаки, еще и с музыкальным слухом.
 
ElenaZavДата: Суббота, 15.10.2011, 20:20 | Сообщение # 58
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Статус: Offline
Как то один раз, придя с работы, я поела и пошла, полежать переварить всю информацию, полученную на работе. А перед этим говорю. Рычу, ну что пойдем, поваляемся. Рычуха подпрыгнул и побежал вперед меня, занял удобное место и ждет, когда я подойду и лягу рядышком. Провалялись почти два часа.
Рычу так понравилось отдыхать вместе, что теперь каждый раз встречая меня с работы, ждет, когда я поем, и настойчиво заставляет меня отдыхать. Сначала тыркает меня носом, я не поддаюсь, начинает ругаться на тарабарском языке и если это не действует, то подходит, берет зубами за руку и начинает тянуть. Сначала тихонько, а потом применяет силу, я один раз решила проверить, что будет, встала и пошла с ним, так он довел меня до кровати и просто отпустил мою руку, радостно запрыгал на месте, а когда я легла на кровать, залез тоже, облизал мне руки и расположился, прижавшись спиной ко мне. Вот какой заботливый пес, каждый день так поступает. Мама пришла с работы, должна отдыхать. Не хочет, заставим.)))
 
БаксаДата: Понедельник, 17.10.2011, 08:39 | Сообщение # 59
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
Quote (ElenaZav)
Мама пришла с работы, должна отдыхать. Не хочет, заставим.)))

biggrin умный песик, мои тоже любят рядышком поваляться, но это им позволено редко.
 
ElenaZavДата: Вторник, 18.10.2011, 00:18 | Сообщение # 60
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Статус: Offline
В прошлые выходные сходили в лес за грибами отдыхаем



Просмотр фильма про поросенка

 
Форум » Породные ветки » Бурят-монгольский волкодав » Достояние Республики Бурятия ИЛХОМ
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz