Среда, 08.05.2024, 10:48Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 180

Статистика

Достояние Республики Бурятия ИЛХОМ - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пантера  
Форум » Породные ветки » Бурят-монгольский волкодав » Достояние Республики Бурятия ИЛХОМ
Достояние Республики Бурятия ИЛХОМ
ElenaZavДата: Вторник, 13.09.2011, 00:19 | Сообщение # 41
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Статус: Offline
 
ElenaZavДата: Вторник, 13.09.2011, 00:19 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Статус: Offline
 
ElenaZavДата: Вторник, 13.09.2011, 00:20 | Сообщение # 43
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Статус: Offline
У нас подрастает кладоискатель, обрезка цветов надоела, теперь роим подкопы.





Водные процедуры, отказался купаться, пришлось прибегнуть к насилию.




Спрятался от хозяйки под крыло защитника.


 
ElenaZavДата: Вторник, 13.09.2011, 00:38 | Сообщение # 44
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Статус: Offline
Я обратила внимание, что Рыч становиться очень строгой собакой, правда меня предупреждали.
Работает собака на отлично, территорию охраняет на УРА, на блоке и без поводка. Выполняет команды хорошо, на атаке останавливается и подходит ко мне.
Правда, было несколько раз, бросался на ворота, а там нет ни кого, пришлось объяснять.

Рыч залаял, я пошла посмотреть, около ворот тишина.
Возвращаюсь, говорю Рычу, ты чего кричишь, там нет ни кого.
Опять залаял, подхожу вижу, что к воротам подходят люди. Вернувшись на пост похвалила Рыча.
С тех пор промаха у него не было.
Стал правильно предупреждать, подал голос я выхожу и правда идут люди.
Рычухе нравиться работать.
 
ElenaZavДата: Вторник, 13.09.2011, 00:39 | Сообщение # 45
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Статус: Offline
Так получилось, что я сменила работу, нашла по специальности. Покинула наш дружный коллектив, ушла из охраны. Прошу прощения за дезертирство.
Целый день сижу в жутко душном офисе.

Рыч обиделся, каждое утро выходит на кухню, смотрит, что происходит и возвращается с кислым лицом на место.
Я прихожу с работы, Рыч радостно прибегает, встречает и уходит на место. В глазах обида, бросили дома одного. По забыт, по заброшен. Не буду больше целоваться. Проходит полчаса, только тогда приходит ласкаться.
Опять начал щипаться и прикусывать за руки. Просит внимания.
Пыталась с ним говорить, объясняла, что на эту работу ему нельзя. Что он теперь отдыхает, охраняет квартиру и ждет меня. У ходя утром всегда ему говорю, что я скоро вернусь не хулигань.

Думаю, пройдет немного времени и он поймет, что я его не бросила, и что он мой. Зато в выходные просто весь в счастье, бегает, играет. Мама дома со мной.
 
ElenaZavДата: Вторник, 13.09.2011, 00:40 | Сообщение # 46
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Статус: Offline
съездили погулять на водных просторах







 
ElenaZavДата: Вторник, 13.09.2011, 00:41 | Сообщение # 47
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Статус: Offline
У нас дачный сезон
отдыхаем после похода в лес


а я спряталась

 
ElenaZavДата: Вторник, 13.09.2011, 00:42 | Сообщение # 48
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Статус: Offline
Уехали мы в выходные на дачу, решили как можно больше гулять по лесу. Часами
ползали по болотам и лесам.
Войдя в лес Рыч, носился по просторам, сбивая хрупкие деревья и все что попадала ему на пути, шел просто на пролом и не рассчитал силы, под конец нашего путешествия устал, но стойко переносил, конечно, уже не носился, но гулял с таким удовольствием, как будто первый раз в лесу.
Пришел домой и рухнул спать, но не тут-то было. Спать не удалось, родители вредные всю дорогу разбегаются в разные стороны по участку, нужно собирать и контролировать, чтоб без него за территорию не вышли. Зато ночью благодать все спят можно выспаться.

В воскресенье Рыч, как почувствовал, что я одна уеду в город, ходил за мной, сидел рядом и не выпускал меня из виду. Пришлось ему объяснять, что он остается с папой и Нюшей, будет их охранять.
Такие грустные глаза у него, просто не передать. А сердце так щемило. Так хотелось его взять с собой, но он бы оставался дома один на целый день. Это не выход. Уговорив его остаться, Рычуха пошел гулять с Павлом.
А мне пришлось одной возвращаться в город, на работу и первый раз он остался без меня.
Сердце екает,
Еду, а сама звоню, как он там? как себя ведет?
А меня успокаивают, Все нормально.
Рыч побегал, поискал машину, суетился и все искал меня, лег на парковке и долго ждал.
Потом успокоился, поел и пошел гулять по участку. Сегодня уже много раз узнавала, как там Рычуха.
Ведет себя хорошо, успокоился давно, мучает Нюху, играет в покусалки, скачет по участку.

А я вот сижу, скучаю, полночи не спала, первый раз оставила собак на даче с Павлом и мамой, знаю, что все будет хорошо, а внутри такая тоска не передать.
Жду пятницу. АХХ тоска.((((
 
ElenaZavДата: Вторник, 13.09.2011, 00:42 | Сообщение # 49
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Статус: Offline
Вот появилась минутка рассказать о нашей встрече с Рычем после недельного расставания.
Еду на дачу, пятница пробка просто жуть, всю дорогу звоню, что я в пути скоро буду, за 5 минут до подъезда позвонила, чтоб убрали собак в дом, а то не дадут заехать на территорию. Вот долгожданная встреча. Припарковалась, выхожу из машины. Наблюдаю картину, Рычуха весит на окне, пытаясь его выдавить из нутрии, чтоб побыстрей прибежать ко мне.
Кричу маме, выпускай. И тут на меня бежит стадо мамонтов, снося все на своем пути. Уронили и меня.
Ура мама приехала, первым делом лизаться, а потом
А что ты привезла? Где вкусняшки?
Давай показывай, ходят вокруг багажника машины, ну открывай скорей.
И давай жаловаться,
Ой-ой, нас не кормили, давай скорей, я так есть хочу.
Так как у Рыча был «День Рожденья», и особого подарка я не сделала, просто привезла мясо, да побольше и сахарных косточек, ну и конечно плюшевую игрушку.
Получив свои гостинцы Рыч, ну и конечно Нюша, разбежались по углам пирствовать. Рыч съел все первый и решил немного, подразнить кота за хвост, пошел отнимать у Нюши, на что получил грозный рык и чуть не схлопотал по ушам в свой праздничный день.
Решил обмануть Нюшку, притащил ей свою игрушку, пока бегал, к тому времени Нюха все съела, опоздал. Заметив, что есть новая вещь, они вдвоем за несколько секунд расправились с плюшевым медвежонком. Мне пришлось брать нитки и зашивать медведя.
Все вечер Рыч сидел около меня, можно сказать на коленках.
Утром проснувшись, я решила пойти с ним в лес, погулять по просторам. Не поверите, на своих знакомых местах, я заблудилась. Довольный Рыч, носиться по лесу, в лужах дрызгается, ныряет с головой. Само счастье, а мне уже не до шуток, пора выбираться, а как?
Знаю, что потеряться не могла, далеко от дома не уходила, каждый год там ползаю. Проболтались по лесу около 4 часов, нашли путь домой. Рыч бежал впереди меня, пришел домой и рухнул спать, но не долго он дрых, стоило мне выйти на улицу, он тут как тут, а ты куда? Я с тобой.
Так пролетели наши два выходных, и мы собрались в обратный путь. Спрашиваю Рычуху, ты домой поедешь? В глаз заиграли блестяшки, собака пулей полетела к машине,
-я первый, первый, влетел и лег спать,
- все я еду домой.
Тащились целых два часа до города, Рыч спокойно спал на заднем сиденье. Приехали в город, вошли в квартиру, собака с грохотом бросила кости под стол и спала 4 часа. Все я дома.
 
ElenaZavДата: Вторник, 13.09.2011, 00:43 | Сообщение # 50
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Статус: Offline
продолжение рассказа:

Целую неделю Рычуха отсыпался от дачных приключений. Храпел как трактор.
Настала очередная пятница, и мы снова собрались в дорогу, проведать родственников на другой даче. Я начала собирать заветную сумку, Рычуха сразу понял, что мама куда-то собирается и стал вертеться около ног. Мешался, постоянно контролировал, что положили в сумку и не забыли ли положить мясо для него.
Ага, мясо достали, значить опять в дорогу. Радостный пес, подпрыгивал выше своего роста.
Ура, мы едим, меня тоже берут, пошел и лег около входной двери, чтоб не пропустить нужное время.
Вот настал тот момент поездки на дачу, эта ветреная мельница сносила все на пути.
Первый вырвался из квартиры, пулей вытащил Павла на улицу и встал как вкопанный около машины,
я первый, открывай.
Залез на самое удобное место, сразу за водителем, на морде написано
- ну, ну, что вы так долго, давай открывай окно, поехали.
Открыв окошко в машине, мы отправились в путь. Эта довольная моська, вылезла на полкорпуса из окна, рассматривая дорогу, шлепая ушами по кузову машины. Очень интересно смотреть, как Рыч общается с народом по пути. Кто просто смотрит на него, кто пытается разговаривать. Вообще народ это нечто.
Довольный Рыч едет на дачу, весь светиться от счастья. Опять попали в пробку, нам ехать 40 минут, а мы тащились все три часа. Вырвавшись из пробки, мы пролетели свой поворот, темно виден только свет фар. Кое-как добрались до дачи. Ночь, выпустили собак на участок и понеслась.
За неделю сна накопилось много энергии, куда девать.
Пришлось проверить участок двести раз, обежав по всей территории, просто не разбирая где, что посажано, Рыч вырисовывал круги, убегавшись, пришел в дом.
С таким видом, а что вы тут делаете, пошли гулять.
Пришлось брать поводок и идти за территорию, почитать записки соседних собак и ответить на поставленные вопросы.
Вернувшись с прогулки, поел и рухнул спать.
Следующий день, спозаранку начал будить, пошли, вставай, в лес пора. Улыбка на ушах, ну вот разбудил. Отправились шляться по лесу, хорошо не жарко, Рыч опять купался в лужах, дрызгался на болоте. Отгуляли около 3 часов, идем домой. Я уже ели-ели тащу ноги, а этот вертихвост носиться, как будто только проснулся. Пришел домой поел и всем своим видом показывает, ну что мама отдохнула, пошли бегать. Так пролетели выходные. Опять в дорогу, домой. Отсыпаться и ждать пятницы.
 
Форум » Породные ветки » Бурят-монгольский волкодав » Достояние Республики Бурятия ИЛХОМ
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz