Понедельник, 06.05.2024, 05:36Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 180

Статистика

память...... - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » От скуки на все руки » Стихи, рассказы, юмор » память......
память......
ПантераДата: Воскресенье, 24.04.2011, 01:43 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 37
Статус: Offline
"Лапа моя, лапа
нОса моя, нОса,
я научусь плакать
тихо и безголосо,
я научусь думать
много и без истерик,
гордость запру
в трюмы
и научусь верить.

Чуда моя, чуда,
рада моя, рада,
хочешь, с тобой буду
весь выходной рядом?
хочешь, прижмусь лаской
мокрым своим носом?
хочешь, про снег сказку?
только живи, пёса…"
Рождественский.

-Алле!! Алле! Это, питомник??

-Питомник, питомник, дежурный инстрктор, ст. лейтинант ……, - устало отвечаю я, отчаянно вопящему в телефон голосу.

-Ребята это РУВД Приморского района, дежурный ……, тут такое дело, выручайте. Пес пожрал хозяев в квартире, подъедьте кто-нибудь.

-А что сами-то? Нам не на чем, только автобус, а водитель ночью дома спит.

-Машина будет!!!Там дети, а пес с ними в комнате.

Сон как ветром сдуло, ДЕТИ!!!

-ЛЕХА, Хруст, ПОДЬЕМ!!! Собираемся!

На самом деле в ту ночь мы застряли на питомнике случайно, приехали поздно уставшие, пока встали по вольерам, транспорт ходить перестал.

Сеть, петли, ружье, вроде все…. Хотя нет

-Хруст, где мои халат, накладки и маска!?

-А это-то тебе на кой?

-Не знаю.

Последнее время стали не редкость такие звонки и такие вот выезды. Это только в кино все красиво и все довольны, и псы живы, и хозяева, признав свои ошибки, не держат зла, трогательно скучают, а в реальности все проще: два оружейных выстрела, и ни каких «кто - прав, кто - виноват».

Подъезжаем, ууу, и кого тут тока нет: и три скорых, и милиция, и даже МЧС.

Второй этаж, лестница в крупных кляксах крови, гомон соседей, дверь в квартиру приоткрыта, ни кого. Тихо заходим, в квартире разгром, поломанная мебель, окровавленный топор на полу, собаки ни где нет. Из-за приоткрытой в комнату двери слышна возня, детский голос и приглушенное ворчание собаки. Ротвейлер.

В углу комнаты, привалившись спиной к детской кроватке, сидел полуживой, истекающий кровью, совсем молодой и очень красивый кобель. Ребенок через прутья кроватки теребил его за холку, а из-за спины, из-под кроватки выглядывал с неподдельным испугом в глазах еще один щенок.

Пес, увидев нас, строго огрызнулся, на тех, кто был за его спиной, и глухо зарычав, встал на нас.

Мы отступили. Я ни когда не забуду этой сцены. Вышли на лестницу, перекурили, молча, переглянувшись, пошли переодеваться. Я до сих пор не знаю, почему мы ТАК решили. Это надо было видеть, пес метался в нерешительности, делая бросок на меня, и тут же бросался назад, к ним, ребенку и щенку. Я не герой и не люблю когда меня кусают, все произошло быстро. Собаки у нас, ребенок у врачей.

Не буду описывать, что и как нас ожидало на питомнике. Оба пса здоровы только истощены, и со следами жестокого обращения, сука 7 месяцев и кобель 1,5 года. Пса шили 4 часа. Время прошло…

Мы их назвали БОННИ И КЛАЙД, неразлучники. Первое время в нарушении всех правил их даже держали в одном вольере, и стоило Бонни снять от туда, как Клайд закатывал ТАКУЮ истерику!!! сбегались все. Вот так они и жили. Из Клайда со временем получился шикарный служебный пес. Чего только он ни делал: и находил и приносил, и задерживал, по зиме работал по 4 часовому следу... А Бонни так и не смогла УКУСИТЬ человека и команда "Фас!" вводила ее в ступор.
Спустя какое-то время мы с Клайдом уехали в командировку. Не буду описывать вам что это, и как, но до сих пор вспоминать это все больно и тяжело. Скажу одно: на счету этого пса не один десяток спасенных жизней ваших мужей, сыновей, братьев, женихов. Чего он только ни делал: искал закладки ,растяжки, заминированные тропы и пролески, колодцы, ловил мелких зверушек, выкапывал нам воду.
Он ни когда не лаял на работе только глухо и низко рычал. Обожал грызть покрышки и с какой-то своей собачьей гордостью носил ошейник, без него никуда!!!

Это было поздней осенью, холодно, моросил мелкий противный дождик, мы возвращались домой.

Устали, готовилось перемещение группы войск, и нас не было 4 суток. Лицо горит под густым слоем масккраски, ноги гудят, автомат болтается на шее, поводок на ремне, оставалось километров 40. Псы в предчувствии дома разыгрались и возятся между собою, труся рядом с нами. Мимо в туже сторону проползают три бэта.

-Привет!

-Привет.

-С возвращением!

-Спасибо!..

-Садитесь, подкинем....

Мы переглянулись - устали. Надев каски, запрыгнули на броню последней машины

-Клайд, Хан, поехали!

Это все что я успела сказать…….


если детей воспитывать кнутом и пряником ,
они будут толстыми и в синяках!!!!
 
БогемаДата: Воскресенье, 24.04.2011, 14:01 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 567
Статус: Offline
А дальше?
 
Форум » От скуки на все руки » Стихи, рассказы, юмор » память......
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz