Понедельник, 29.04.2024, 04:03Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 180

Статистика

"ЗВЕЗДЫ АЛТАЯ-2012" - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Приглашение на выставку » выставки "ЗВЕЗДЫ АЛТАЯ" » "ЗВЕЗДЫ АЛТАЯ-2012"
"ЗВЕЗДЫ АЛТАЯ-2012"
БогемаДата: Суббота, 04.02.2012, 22:39 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 567
Статус: Offline
У Каширина Н.М. открыты:
0 0 ЛУЧШИЙ В ГРУППЕ / BIG - 3,8,9
1 156 колли длинношерстный
1 16 староангл.овчарка (бобтейл)
2 149 бульдог
2 143 доберман
2 144 немецкий боксер
2 235 немецкий дог
2 181 ризеншнауцер
2 147 ротвейлер
2 327 русский черный терьер
2 183 цвергшнауцер
2 182 шнауцер
3 0 ВСЕ ПОРОДЫ ГРУППЫ 3
5 205 чау чау
6 163 бассет
6 153 далматин
8 0 ВСЕ ПОРОДЫ ГРУППЫ 8
9 0 ВСЕ ПОРОДЫ ГРУППЫ 9
10 228 афганская
10 193 русская псовая борзая
Отзывы с инета:

терьерист,очень много занимался керри, потом пшеничники, теперь йорки. Любит хорошо движущихся, куражных собак, хороший хендлинг. Очень приятный и грамотный эксперт. Под него идти одно удовольствие.
Про Каширина либо ничего, либо хорошо, у него высшее зоотехническое образование, в собаководстве более 30 лет, бывший груммер и хендлер. Он йорками занимается.
Нормальный дядька, но может судить по лицам. Объясняет расстановку. Зубы смотрит чисто символически;
Доброжелательный и толковый судья. Даже проигравшие остаются довольны - всегда все объяснит, покажет ошибки хендлинга, похвалит собаку. От о-о-очень многих слышала только положительные отклики о его работе;
Он сам хендлер и груммер. Очень большое значение в его глазах имеет подготовка собаки (стрижка и пр. придание красоты), дает советы по стрижкам, укладке шерсти. Требует хорошего хендлинга, не просто «от меня и ко мне», посылает провести собачку «треугольником», буквой «Т» и пр. премудрости. Больших требований к экстерьеру не предъявляет, какая собачка в данный момент красивее, та и победит. Слушает советы секретарей - типа, а вот это собачка более породна, на мой взгляд. Любит в ринге счастливых, улыбающихся хендлеров. Спокойно пил винцо в тени деревьев в перерыве со своей знакомой - начальником одного из клубов (кстати, она там выставляла свою собачку под его экспертизой) и секретарем, работающим с ним в ринге.
Любит в ринге счастливых, улыбающихся хендлеров.
"Правда, описания дает суперкороткие...Часто описания хороших собак выглядят так: "Шоу собака!" - , и все.
"много внимания уделяет движениям, описания даёт довольно короткие. человек настроения. Очень любит шоколад."
"Очень приятный эксперт! Всегда спрашивает, можно ли пощупать собачку (такое даже странно слышать от эксперта). Очень деликатен с собаками (хорошо под него ходить с молодыми собаками - не напугает), вежлив с хендлерами.
Судит быстро, любит хороший хэндлинг (что обычно отмечает в описании).
Под этим экспертом описания всегда были одинаковыми (т.к. выставлялись под ним по нескольку раз)."
 
грация62Дата: Понедельник, 06.02.2012, 09:23 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Можно пригласить Терентьеву Любовь Ильиничну из Питера. Все породы открыты.
 
ТатьянаДата: Понедельник, 06.02.2012, 18:59 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус: Offline
взято из инета
Терентьева Л. И. окончила курсы экспертов клуба служебного собаководства в 1972 году. Эксперт с 1973 года. С 1966 года занимается породой немецкий боксер. Сегодня в доме Любовь Ильиничны проживает собака породы бостон терьер.
Питомник "Литер Бомонд".

из инета:
Терентьева - человек достаточно жесткий, но справедливый. Хорошо знает анатомию, любит комплектность по зубам, не любит плоских и узких, серьезно режет за размет и бедный костяк, от ее взгляда не ускользает цвет глаз и наличие обводки или ее отсутствие (смотря по породе), очень хорошо знает терьеров (в былые времена занималась эрделями), ценит хороший грумминг и качество шерсти. По движениям: ей надо, чтобы терьер двигался по-терьерьи, а мопс - по мопсячьи, а не так, как многие эксперты, увидев бульдога, несущегося, как овчарка (это я утрирую, конечно), чуть ли не в ладоши хлопать начинают. Много лет вела боксеров, поэтому на внутрипородные разборки правильно - не обращайте внимание. А, еще очень здорово сечет во внутрипородных типах. Ходить под нее всегда интересно, можно задавать вопросы, всегда ответит, но лучше после ринга.
Отвыставлялись сегодня под Терентьевой. Скажу честно - понравилось. Конечно, были огрехи, но не настолько ужасные, чтобы из-за них хаять ее как эксперта. Вежлива, строга, компетентна.
Предпочитает, когда собаку показывают в свободной стойке, всячески проверяет психику. Довольно-таки грубовата.
К грумингу относится достаточно придирчиво. Может не дать САС из-за плохого тримминга.

Разносторонний строгий эксперт, не разбрасывается титулами. Хорошо видит анатомию, снижает оценку за не выставочную кондицию, плохую шерсть.
 
ТатьянаДата: Понедельник, 06.02.2012, 19:00 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус: Offline
И вот еще
я хочу написать,как нас посудили на монопородке. Судья Тереньтьева.

Приехали мы намного раньше,я решила походить с молодым кобелем -юниором,по залу,посмотреть,как себя ведет. Вел отвратительно,т.к. играть начали уже гормоны,стал дурить,пытается откусить чужие яйца и беспрерывно оглядывается на свои...весело короче.

Попросила одну из фоксятниц походить следом за нами,чтобы отработать движения. Мой козел конечно тут же на конкурента окрысился,за что и огреб оплеуху. В полупустом зале оплеуха оказалась громкой!

А когда я подняла глаза,то увидела осуждающий взгляд Тереньтьевой,кот успела оказывается уже придти.
По ее выражению лица поняла,что лучшими мы не будем ни в каком раскладе!

Так оно и вышло,глядя на меня,вслух она озвучила,что у кобеля просто порочные движения передних ног(!) с вывернутыми локтями(!),поэтому его она ставит вторым,тут же добавила,что возможно конечно она и не права,но ей так кажется(!),а когда я получила описание,в нем было ни слова того,что она сказала!

Написано:"ОТЛИЧНЫЕ углы передних и задних,прекрасно движется!" Вот так вот.

Вывод то я сделала простой-сама виновата,собаку воспитывать надо дома,а не на в-ке!

Одно могу сказать,что если бы дисквалифицировали за жестокое обращение(хотя какая там жестокость?),было бы хоть справедливо,хоть и обидно,но вот взять и наговорить гадостей про собаку...не только обидно,но и противно.

Пишу так подробно,потому,что возможно кому то наш отрицательный опыт и пригодится,лучше ведь учиться на чужих ошибках.

Я вот сто лет по в-кам хожу,а вот так попала по собственной дурости
 
SarbunaДата: Суббота, 18.02.2012, 23:49 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 808
Статус: Offline
Богема,
А скажите ,с судьёй ещё не определились?Кто будет всё таки судить?
 
БогемаДата: Воскресенье, 19.02.2012, 00:04 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 567
Статус: Offline
РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ЛЮБИТЕЛЬСКОГО СОБАКОВОДСТВА
СИБИРСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
АРОО «КИНОС-ЭЛИТА»

приглашает на

РЕГИОНАЛЬНУЮ ВЫСТАВКУ СОБАК ВСЕХ ПОРОД


« ЗВЕЗДЫ АЛТАЯ – 2012 »


27 октября 2012 года


Судьи А.В.Никитин (г.Воронеж), Л.Мун (г.Москва)
 
SarbunaДата: Суббота, 25.02.2012, 10:01 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 808
Статус: Offline
Никитин Александр Владимирович
Россия, Воронеж
эксперт РКФ-FCI CACIB INT
все породы


материал взят здесь http://legavyedv.privetbb.ru/t706-topic

Досье:
Никитин Александр Владимирович - Вице-президент РФЛС, Руководитель Кинологической Ассоциации Центрально-Черноземного района, известный и уважаемый судья, специализирующийся на служебных породах (ротвейлеры, среднеазиатские овчарки, немецкие овчарки и другие).

Отзывы:
"Мы были под ним не в ринге, а на бесте 10 группы, ради интереса подходила послушать-посмотреть его судейство. Корректен, дружелюбен, терпелив, как эксперт очень положительно себя показывал. К нему подходило достаточно много народа с вопросами по собакам (пигментация носа, окрас и др.) никому не отказывал. Иногда отвечал в заминках между выходом экспонентов, или просил подождать."

"Была свидетелем курьезного случая, вывели с опозданием фокса в ринг, а он весь в пудре, и руки хендлера в пудре. Он коротко процитировал положение правил по этому вопросу, сказал что должен бы дисквалифицировать, но т.к. собака хорошая: "Оценка отлично, без описания. До свидания", на препирания хендлера еще раз повторил "До свидания"."

"Ценит кураж и осознанность собаки в ринге. Нам он очень понравился, скоро он у нас судит монопородку (левретки), с нетерпением ждем его экспертизы, очень хочется его описание получить."

"Никитин судит такс довольно часто, но о каких-то специальных его предпочтениях говорить сложно. Любит кофейный окрас. Ценит кураж. Оценки ставит очень мягко, старается не обижать экспонентов."

"Ужас, ужас и ещё раз ужас, титулы раздаёт направо и налево, отлично всем без исключения (у меня так вообще создалось впечатление, что чем хуже собака, тем лучше она пройдёт). Несколько раз выставляла под ним собак, разных, и каждый раз судейство ужас, вывод такой - хороших собак под него лучше не водить, всё равно он их не видит."

"Один раз выставлялась под ним. Впечатления хорошие, дядька приятный, судит не строго. На показ обращает большое внимание."

"Никитин из Воронежа, очень приятный эксперт! Под таким даже "оч.хор" получать не обидно, очень вежливый, очень обходительный, но и на место может поставить, если хамят, сама тому была свидетелем в Калуге. Сам держит ротвейлеров и вроде бы шелти."

"Сразу скажу, мое впечатление несколько необъективно, т.к. в ринге сама не была, наблюдала со стороны. Но, что увидела - типичный олраундер. В целом - корректен, спокоен, объективен. Зубы смотрит все, но не считает. Очень внимательно оценивает собаку в движении - это для него главное. Если не может сделать выбор быстро - будет еще раз гонять, ощупывать собак с ног до головы. Если выбор для него уже очевиден - расстановку делает в движении."

"Очень корректный и вежливый. Фишка - попросить хэндлера пройти шагом. Очень показательно."

"Любит хорошие сильные движения у лабров, хороший крепкий костяк, в остальном мало понятно. Эмоционален, общитилен."

"В ринге корректен, по лицам не судит. Начал ринг с движения ШАГОМ - пару кругов. Если считает необходимым, объясняет оценку. "Не любит" затянутый переход от лба к морде (говорю про ринг лабрадоров). Внимательно смотрит движения, расстановку делал "в рыси"."

"На мой взгляд, вполне объективен, старается придерживаться стандарта, смотрит на "загруженность", рост, движения. Не выиграли, но с замечаниями абсолютно согласны. В ринге - корректен и деловит."

"Ну что вам сказать... по лицам не судит - это хорошо, но предпочитает движения экстерьеру, что не совсем вообщем-то. Не любит перегруженых собак."

"Мы выставлялись под ним один раз, он произвел положительное впечатление. Судил очень лояльно, ни кого не резал. А насчет его предпочтений к крупным собакам не знаю, но бест 2 группы выиграл карликовый пинчер."

"Как-то я оказалась свидетелем, как Никитин судил собаку чау вне ринга. Вернее, даже это было не судейство, его просто попросили оценить. Я со своим в это время ждала выхода в ринг, поэтому все и услышала. Четко, ясно хозяину указал и объяснил достоинства и недостатки собаки, дал парочку советов. Но судейство его не видела."

"Мне он не понравился. Когда по кругу бежишь, вечно одергивает, чтоб держали за поводок, а не за удавку длинную. А когда в стойку ставили, орет, чтоб руками не трогали. Хотя если овчарке ножку красиво не поставить, не поправить, если плохо встала, то и вид уже не тот..."

"Любит упитанных собачек, строго судит. У одной собаки были сколоты зубы, но в наличии справка, что зубы были, он отказался ее судить, не смог определить прикус, хотя если пальчиком потрогать, то все определяется без вопросов. Оценку отлично не слишком любит. Не потому что нам оч.хор. дал, а потому что объективно если посмотреть, то собаки, которям он навешал хорей, заслуживают большего. Другой собаке дал второе место только потому, что на бросила взгляд не на него, а на хозяйку, стоявшую за рингом."

"Да уж, зубы он считать умеет. И придирается часто к ним не по делу. Зато китайка (голая) с полным комплектов зубов у него имеет преимущество в ринге перед нормальной голой с неполным комплектом. И движения он "видит" очень странно. То видит, то не видит. Причем вне зависимости от лица над собакой."

"Замечательный эксперт!!! Выставляемся под ним с огромнейшим удовольствием, многие знакомые (и я сама) под его экспертизу едут в любой город. Что ваша собака действительно заслужила, то и получите! Придирчив к движениям, к кондиции, к хэндлингу. К грумингу относится спокойно. Придирчив к зубам (и правильно!). Очень подробно объясняет почему та или иная оценка, за что снижена, почему такая расстановка. Вежлив, корректен, улыбчив.


Сообщение отредактировал Sarbuna - Суббота, 25.02.2012, 10:07
 
БогемаДата: Суббота, 25.02.2012, 15:25 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 567
Статус: Offline
А еще Никитин А.В кёрмастер по ротвейлерам и немецким овчаркам.
 
грация62Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 10:52 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Вято из интенрнета
Людмила Мун

Хэндлер, заводчик английских кокер-спаниелей. Владелица питомника спаниелей «Мунлайтшоу».

1. (пекинес) Хорошо разбирается в терьерах. Очень хороший эксперт-анатомист, любит кондицию, шерсть и хороший показ.
2. Понравилось, как она судит, мы «пролетели», но она очень грамотно все объяснила, почему выиграла та, а не иная собака. С нами в классе выставлялся кобель ее друзей, но она отсудила очень честно, не глядя на лица (кобель ушел с «оч.хор»). До САСки нам не хватило темперамента свойственного породе.
3. Выставлялся керн. Понравилось – грамотное, логичное, правильное описание...
4. Обращает внимание на движения, если вдруг собака чуть захромала (особенно часто это бывает на скользком полу на поворотах) – или долой с ринга или «оч.хор».
5. В общем претензий по экспертизе нашей породе особенных к ней у меня не было. особо понравилась ее хитрость: ни для кого не секрет, что иногда хэндлеры привирают о возрасте собаки, естесно в сторону уменьшения, так вот она сначала при описании как положено спрашивала возраст, а потом при сравнении в классе уже громогласно на весь ринг уточняла: сколько-сколько вашей собачке-то? У нас есть любители выдать 2-х летних собак за 15-мес. и я угорала над ними в ринге. Попались. Мне понравился этот ее ход :))) "
"Т.к. очень много ездит по зарубежным выставкам, Судит нормально, как коккеристка уделяет очень большое внимание грумингу."
"На грумминг внимания не обращала. Вообще. Смотрела, в основном, углы задних конечностей, спины и хвосты"
"отлично знает породы и стандарты, любит опрятных и подготовленных собак, любит движения, но человек настроения!!!"
 
орхидеяДата: Вторник, 18.09.2012, 16:53 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
а под кого коржи пойдут?
 
Форум » Приглашение на выставку » выставки "ЗВЕЗДЫ АЛТАЯ" » "ЗВЕЗДЫ АЛТАЯ-2012"
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz