Суббота, 20.04.2024, 06:29Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 180

Статистика

О породе - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Породные ветки » Родезийский риджбек » О породе
О породе
БогемаДата: Суббота, 01.10.2011, 09:14 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 567
Статус: Offline
О породе из инета:

 
БаксаДата: Четверг, 06.10.2011, 15:26 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
Здравствуйте! Меня зовут Римма, а моего РОДЕЗИЙСКОГО РИДЖБЕКА Бьютифул!

РОДЕЗИЙСКИХ РИДЖБЕКОВ в нашем городе пока очень мало. Это моя Бьютифул, ее родной братик Бисмарк, сука Аскания и еще кабель из того же питомника, что и Аскания. Надеюсь, что и в нашем городе постепенно поголовье этих замечательных собак увеличится и найдутся люди, кто влюбятся в эту породу так же как мой муж и я!

Хочу рассказать немного о породе из ее стандарта и личной практики.

РОДЕЗИЙСКИЙ РИДЖБЕК – это сильная, мускулистая, спортивная, подтянутого вида, современная, достаточно активная и подвижная СОБАКА, которая отличается выносливостью, ощутимой скоростью и уравновешенностью характера, даже безразличием к происходящему, если нет реальной опасности.

Здесь следует отметить, что любой собакой нужно заниматься и своевременно социализировать. Собаки одной породы могут иметь совершенно различный характер и просто приобретая шикарного щенка от титулованных родителей нельзя надеяться, что без труда и занятий он будет соответствовать вышеперечисленным стандартам породы. Но РОДЕЗИЙСКИЙ РИДЖБЕК хорошо поддается дрессировке и в основной своей массе не имеет с этим проблем.

Окрас РИДЖБЕКОВ основан на всех оттенках пшеницы, от светлой пшеницы до красно-медной. Сезонно у каждой собаки окрас может изменяться, то темнеть, то светлеть.

Рост 64-72см, вес 27-35кг. Но я знакома с кабелями, которые весят далеко за 40 кг и это не является недостатком РОДЕЗИЙСКОГО РИДЖБЕКА. Огромный, статный и уравновешенный РОДЕЗИЙСКИЙ РИДЖБЕК возле твоих ног - это полное ощущение спокойствия. Такое чувство и даже нечто большее я ощутила, когда ездила к отцу своей Бьютифул перед тем, как ее приобрела.

РОДЕЗИЙСКИЙ РИДЖБЕК - африканская гончая. И в наше время по всему миру находятся истинные энтузиасты, которые не забывают, что РИДЖБЕК относится к 6 группе ФЦИ – гончих собак. В Америке, Европе, Скандинавских странах, а теперь, всё чаще и в России Риджбек активно используется на охоте по разному зверю и птице, в курсинге, бегах и в аджилити. Ведь на шоу-выставках у него нет возможности продемонстрировать всей своей красоты, скорости, пластичности и отвагу, на которую он способен.

РОДЕЗИЙСКИЙ РИДЖБЕК – гордая, интеллигентная и понятливая собака,
которая обладает отменным сторожевым, но не беспричинным охранным инстинктом. У РИДЖБЕКА очень внушительный голос, при этом он –
молчаливая собака в быту и свой трубный лай использует только для предупреждения.

РОДЕЗИЙСКИЙ РИДЖБЕК подходит для содержания, как в загородном доме, так и городской квартире. Но не смотря на это обеспечить его продолжительными прогулками – главная задача.

Здоровый РИДЖБЕК мало линяет и не имеет запаха, он спокоен и не надоедлив. РИДЖБЕК будет вам надёжным и верным другом, помощником, вашей гордостью, он очень умён, рассудителен и самостоятелен.

С детьми он лоялен и терпелив. С охотой допускает их «лидерство». Однако, если долго испытывать его терпение, он предпочтёт ретироваться.

РОДЕЗИЙСКОМУ РИДЖБЕКУ природой отмерено приблизительно 12-15 лет жизни. Но до глубокой старости он остаётся в хорошей физической форме и с радостью готов сопровождать вас на длительные расстояния.

РИДЖБЕК не станет вам сильно оживлять домашний уют, ведь он в некоторой степени ленив по натуре, он этот тихий мирок будет любить, ценить, охранять и беречь. Но это РИДЖБЕК, который уже повзрослел, а пока он молод - это сгусток энергии и постоянной радости, когда хозяин рядом. Если Бьютифул появляется на поляне, где мы встречаемся с другими собаками, то только пыль стоит, как многие тут же присоединяются к ее кроссу. Я еще ни разу не видела, что бы моя собака устала, это просто энерджайзер[b] biggrin


Сообщение отредактировал Бакса - Суббота, 08.10.2011, 12:39
 
БаксаДата: Пятница, 07.10.2011, 13:39 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
А вот и сама Бьютифул.
http://s005.radikal.ru/i209/1110/29/f5bb9bcc4e72.jpg

 
БаксаДата: Пятница, 07.10.2011, 22:56 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
Отец: ZANZIBAR ZEVS is DINASTII SHANGRIS

Мать: АРИАДНА


Более подробную информацию можно посмотреть на сайте нашего отца http://rhodesian-ridgeback-nsk.ru/node/10
на сайте нашей матери http://rodezianridgeback.narod.ru/index.html
и сайтах наших дедов smile
http://www.ridge-lonzo.ru/
http://www.siriusds.narod.ru/ridgbek.htm


Сообщение отредактировал Бакса - Суббота, 08.10.2011, 12:04
 
БаксаДата: Суббота, 08.10.2011, 11:50 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
Теперь немного о родителях Бьютифул.

Ариадна родилась от вязки Фелиции (Москва) и Лонзо (импортирован в Москву из Франции). У Лонзо есть дети по всей стране. Он стабильно передает щенкам хорошую психику, крепкое здоровье и породный экстерьер.

Зевс родился от вязки Джины (Новосибирск) и Николаса (был привезен из Москвы в Железногорск). Зевс был лучшим щенком в помете, и долгое время оставался лучшим выставочным кобелем в Новосибирске. Легко получил титулы Юного Чемпиона России и Чемпиона Росии. Много раз становился лучшим представителем породы.

Первой вязкой Зевса, была вязка с родной сестрой Ариадны (Афродитой) и у них родились очень хорошие щенки, которые выросли в достойных представителей породы Родезийский Риджбек. Сейчас все кто выставлялся имеют титулы ЮЧР и ЧР, которые получили без единого прострела, при достаточно большой конкуренции в ринге.


Сообщение отредактировал Бакса - Суббота, 08.10.2011, 11:51
 
БаксаДата: Суббота, 08.10.2011, 12:02 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
Бьютифул 19.11.2010 года рождения только начала свой выставочный путь в Юниорах. С осени 2011 года мы не пропускаем ни одной выставки в Барнауле, возможно соберемся и на CACIB в декабре в Новосибирск и надеемся на успешное закрытие Юнного Чемпиона в ближайшее время smile

Кроме Бьютифул успешно начала свой выставочный путь и ее родная сестра Бейлиз (Красноярск) и братики (Барнаул и Новосибирск).
 
БаксаДата: Суббота, 08.10.2011, 12:50 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
Еще немного осенних фото.



 
БогемаДата: Воскресенье, 09.10.2011, 22:15 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 567
Статус: Offline
А у Бьюти ушки то на бегу прям как у овчарки встали!
 
БаксаДата: Понедельник, 10.10.2011, 10:12 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
Quote (Богема)
А у Бьюти ушки то на бегу прям как у овчарки встали!


Ага yes
Особенно это прикольно смотрится, когда она с овчарками играет, типа "ой, у вас ушки стоят, ну я и так могу )))"


Сообщение отредактировал Бакса - Понедельник, 10.10.2011, 10:12
 
БаксаДата: Понедельник, 31.10.2011, 14:53 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
По итогам прошедшей выставки 29.10.2011 "Звезды Алтая" мы стали ЛПП и заняли 2-е место в группе



(Отдельное спасибо фотографу за наше фото, оно единственное bye )
 
Форум » Породные ветки » Родезийский риджбек » О породе
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz