Четверг, 02.05.2024, 14:01Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 180

Статистика

Вельш корги пемброк - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Породные ветки » Вельш корги пемброк » Вельш корги пемброк
Вельш корги пемброк
олькаДата: Пятница, 07.10.2011, 23:15 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
А это знаменитый папа моего Лакки - Андвол Я Твой Кумир (Яшка). Лаккуся копия своего папика.





 
олькаДата: Пятница, 07.10.2011, 23:17 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
Мечтала я о корги уже лет семь как. Их тогда и в помине не было в Барнауле. Начали появляться только в Красноярске тогда. Это ближайшие.
 
олькаДата: Пятница, 07.10.2011, 23:18 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
А ещё все спрашивают чем же отличается пемброк от крдигана? Попробую объяснить доходчиво!

ИНТЕРЕСНЫЕ СРАВНЕНИЯ КАРДИ И ПЕМОВ:

Помимо признанных отличий в стандартах пемброков и кардиганов, сложно делать какие-либо обобщения, поскольку многое зависит от конкретного представителя той или иной породы. Хотя знатоки признают, что кардиганы более сдержанны, а пемброки более общительны, в реальной жизни можно встретить очень веселого, прыгающего и скачущего карди, который всем своим ликующим видом говорит « Привет, рад тебя видеть, можно мне лизнуть тебя в щечку?» и пемброка, что держится от тебя на почтенном расстоянии и невзначай бросает « Добрый день, старина». И речь сейчас не о щенках.

Если бы корги были …

АВТОМОБИЛЯМИ

Карди был бы седаном последней модели, имеющим характеристики надежного авто.
Пемброк был бы mini-cooper, маленьким и мощным, способным вмиг сорваться с места.

ПТИЦАМИ

Карди был бы филином - внимательным, мудрым, степенным. Пемброк был бы сорокой-белобокой, беспокойно порхающей туда–сюда, хватая на лету всякие интересные предметы.

ЖИЛИЩЕМ

Кардиган был бы неким особняком в стиле ранчо, с просторными газонами, специально отведенным местом для барбекю и непременно в окружении солидных соседей.
Пемброк разместился бы где-нибудь на верхнем этаже городской квартирки, выполненной в эклектическом стиле традиционализма или богемы.

МЕСТОМ ОТДЫХА

Карди был бы национальным парком или традиционным лыжным курортом. Пем – бурлящим Дисней Лендом или Лас Вегасом.

ГОРОДОМ

Карди был бы Сиетлом или Санкт-Петербургом. Пем – Нью Йорком или Москвой.

МАГАЗИНОМ

Карди – это Sears - многообразие товаров для неспешных покупателей, доверяющих традициям и собственному опыту. Пем – это раскрученный Wal-Mart – бурлящий поток покупателей, сметающих с полок целые упаковки, практически тех же товаров.

ЦВЕТОМ

Карди – это насыщенные, теплые оттенки земли, лесной зелени, голубых королевских кровей, символизирующих глубину мысли. Пем – это весенние тона: свежая зелень, яркое голубое небо.

ГЕОМЕТРИЧЕСКОЙ ФИГУРОЙ

Кардиган - четырехугольник: прочный, полезный, всегда под рукой. Пемброк – прыгающий мячик или титры в караоке.
 
БогемаДата: Пятница, 07.10.2011, 23:19 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 567
Статус: Offline
А узнала то про них ОТКУДА?
 
олькаДата: Пятница, 07.10.2011, 23:23 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
А узнала конечно же на просторах инета. Увидела рыжего коржика и влюбилась! Мечты сбываются! Я это точно знаю!
 
БаксаДата: Вторник, 11.10.2011, 16:52 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
Quote (олька)
А корги - это ОВЧАРКА !!!!! И характер под стать!


Возможно задам глупый вопрос, но как то не удавалось с такой породой встречатся. Что значит "корги - это овчарка" и "характер под стать"?
 
олькаДата: Четверг, 13.10.2011, 21:11 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
Quote (Бакса)
Что значит "корги - это овчарка" и "характер под стать"?

Это значит,что не смотря на маленький размер,корги всё же является очень серьёзной собакой. Это не декорашка. Относится эта порода к 1 группе FCI,т.е. к овчаркам - служебным собакам. Характер у этих собак очень серьёзный. Поэтому нужно серьёзно подходить к воспитанию корги. Хотя они очень милые,добрые и обаятельные,"стержень" в них просто титановый!
 
БаксаДата: Пятница, 14.10.2011, 08:08 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
Прикольно, и охраняют не хуже больших овчарок?
 
олькаДата: Пятница, 14.10.2011, 15:43 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
Ну как таковая агрессия у них отсутствует,но квартиру охраняют. Мои слышут что кто то подошёл к входной двери раньше чем немцы. И сразу мне об этом говорят.
 
БаксаДата: Пятница, 14.10.2011, 16:24 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
А защитно-охранной подготовкой с ними можно заниматься?
 
Форум » Породные ветки » Вельш корги пемброк » Вельш корги пемброк
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz